Автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский комплексный центр социального обслуживания населения» (в дальнейшем именуемое — Автономное учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от З ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2011 г. № 308 «О создании бюджетных учреждений», изменило тип в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 декабря 2018 г. № 503 «О создании автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики путем изменения типа существующего бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, реорганизован в форме присоединения к нему бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и переименовано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 мая 2023 г. № 347 «О реорганизации и переименовании автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики».

Автономное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг, в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Чувашской Республики и Российской Федерации (государственных органов) в сфере социального обслуживания населения.

Автономное учреждение является правопреемником бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, казенного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Полное наименование Автономного учреждения:

на русском языке: автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский комплексный центр социального обслуживания населения» ;

на чувашском языке: «Çĕнĕ Шупашкарти халăхăн социаллă ыйтăвĕсене тивĕçтерекен комплекслă центрĕ» Чăваш Республикин автономлă учрежденийĕ.

Сокращенное наименование Автономного учреждения:

на русском языке: АУ «Новочебоксарский КЦСОН»;

на чувашском языке: нет.

Полномочия учредителя Автономного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Полномочия собственника имущества Автономного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Автономное учреждение действует на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики, а также Устава.

Директором АУ "Новочебоксарский КЦСОН" является Шашкарова Елена Михайловна (Приказ Министерства труда и социальной защиты Чувашской республики от 11.01.2021 №1 лс "О назначении Шашкаровой Е.М.)

Основная цель деятельности Автономного учреждения - оказание социальных услуг гражданам,  признанным нуждающимися в социальном обслуживании. Предметом деятельности Автономного учреждения является осуществление социального обслуживания на дому, полустационарного и стационарного социального обслуживания, а также предоставление срочных социальных услуг.

Юридический и фактический адрес: 429955, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, тел./факс 8(8352) 785190, 8(8352) 774225.

Граждане имеют возможность подать жалобу, обращение, предложение, отзыв о качестве предоставляемых услуг следующими способами:

- лично на приеме;

- направив письменное обращение почтовым отправлением по адресу: 429955, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2;

- направив обращение в электронном виде на адрес электронной почты nowch-nzson@cap.runoveson@cbx.ru;

- задав вопрос через рубрику "Вопрос-ответ" на сайте учреждения;

- задав вопрос через рубрику "Интерактивная приемная" на социальном портале Чувашии.

Реестр поставщиков социальных услуг