Информационный час «Личный кабинет СФР»

В тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» прошла встреча посетителей Центра с представителями Управления Социального фонда России в городе Новочебоксарск Чувашской Республики - Аленой Беркутовой и Екатериной Кузнецовой. Сотрудники социального  фонда проинформировали посетителей отделения дневного пребывания  о возможности  получения  государственных услуг дистанционно, с  помощью личного кабинета на сайте Фонда или же портале Госуслуг.

Участники встречи узнали, что благодаря сервисам личного кабинета, который охватывает большинство направлений деятельности СФР, представители старшего поколения могут получить информацию о назначенных выплатах, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.  Так же и для работающих  граждан  в личном кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию.

В завершении встречи сотрудники вручили получателям социальных услуг  информационные буклеты «Электронные услуги Социального фонда России».

03 октября 2024