Социальный туризм – это отличная возможность стать свободным, молодым и счастливым!

Как известно, путешествия и экскурсии дарят положительные эмоции и приятные воспоминания, здорово разнообразят жизнь людей, позволяя вырваться из круга ежедневных забот. Социальный туризм помогает преодолеть одиночество пожилых людей, позволяет расширить круг общения, способствует продлению активного долголетия, организации интересного и полезного досуга.

Большой интерес у получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского КЦСОН вызвала однодневная поездка в город Свияжск. Группа туристов из 19 человек  под руководством сотрудника учреждения Марины Ладониной ознакомилась с историей возведения города и его достопримечательностями, осмотрела архитектуру времен Ивана Грозного, христианские святыни, услышала легенды этих мест, насладилась пейзажами.  На обратном пути путешественники посетили мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей». Никого не оставил равнодушным эмоциональный рассказ экскурсовода о бессмертном подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны.

Благодаря этой поездке, посетители отделения узнали много новых интересных исторических фактов о родном крае, о выдающихся деятелях Чувашии, а также об открывшихся в последнее время туристических маршрутах.

Стоит рассказать и о том,  что на днях из Республики Беларусь вернулась еще одна небольшая группа любителей путешествий – посетители и сотрудники Центра. Экскурсии по Минску, Бресту, Гродно, Несвижскому и Мирскому замкам, Беловежской пуще, мемориальному комплексу «Брестская крепость» позволили туристам расширить представления о гостеприимном белорусском народе, его истории, традициях, ощутить ритм страны и почувствовать ее душу.

Согласитесь,  социальный туризм – это отличная возможность расширить горизонты познания, а значит, стать свободными, молодыми и счастливыми.

06 сентября 2024