Итоги работы социально-реабилитационного отделения за 8 месяцев 2024 г.

Работа социально-реабилитационного отделения Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения многогранна и разнообразна: это и срочные социальные услуги, оказываемые жителям города для поддержания и обеспечения жизнедеятельности граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию и остро нуждающимся в социальной поддержке, консультирование граждан по вопросам социального обслуживания, а также юридические консультации, экстренная психологическая помощь, информационная поддержка инвалидов по вопросам реабилитации и абилитации и др.

В течение 8 месяцев посредством РИЦ оказано 2917 услуг 2531 жителю города. Услугами пункта проката технических средств реабилитации воспользовались 85 человек. 238 поездок совершили ветераны ВОв посредством «Яндекс. Такси для ветеранов». Консультации получили 9209 горожан, количество оказанных им услуг составляет 9801,  количество срочных социальных услуг составляет 727.

С начала года проведено 28 занятий с инвалидами по зрению в клубе «Вдохновение», специалистами отделениями составлено актов обследования условий жизнедеятельности ветеранов ВОв и других категорий граждан – 308.

В течение 8 месяцев в отделение обратились 16196 чел., им предоставлено 21605 услуг.

В отделении работают грамотные специалисты по социальной работе, психолог и юрисконсульт, каждому обратившемуся в социально-реабилитационное отделение стараются оказать необходимую помощь.

04 сентября 2024