Морские приключения команды ловких и находчивых

Лето – это время, когда каждый день можно превратить в маленькое приключение. Многие получатели социальных услуг Новочебоксарского КЦСОН этим летом побывали в разных уголках нашей Родины: восхищались красотами Байкала, принимали солнечные ванны на берегу черноморского побережья, любовались красотой волжских городов, путешествуя на теплоходе.

А сегодня специалисты «Моего социального центра» после общеукрепляющей зарядки пригласили посетителей отделения поучаствовать в игре-путешествии «По странам и континентам» - на «борту» круизного лайнера «Надежда» они отправились в далекие страны. И первая остановка – Австралия, солнечная страна с необычной флорой и фауной. Здесь «путешественники» познакомились с удивительными кенгуру, пробежав дистанцию в веселой эстафете с «детенышем в сумке». Следующий пункт назначения – Антарктида, где участники, превратившись в пингвинов, соревновались в танцевальном конкурсе «Музыкальные льдинки». До свидания, Антарктида, ведь теперь наш круизный лайнер отправляется в Северную Америку. Здесь туристы, как настоящие ковбои попробовали свои силы в игру на меткость «Набрось лассо». Путешественники танцевали зажигательную ламбаду в Бразилии, украшали яркими ленточками кактус в Африке, а дома, в Европе, их ждала старинная русская забава «Золотые ворота». Морские приключения не только расширили кругозор получателей социальных услуг, но и оставили у них незабываемые впечатления.

22 августа 2024