Итоги работы социально-реабилитационного отделения за 6 месяцев 2024 года

Социальное обслуживание в социально-реабилитационном отделении Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения осуществляется посредством предоставления установленных стандартом срочных социальных услуг.

Работа отделения многогранна и разнообразна: это и срочные социальные услуги, оказываемые жителям города для поддержания и обеспечения жизнедеятельности граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию и остро нуждающимся в социальной поддержке, консультирование граждан по вопросам социального обслуживания, а также юридические консультации, экстренная психологическая помощь, информационная поддержка инвалидов по вопросам реабилитации и абилитации и др.

В течение 6 месяцев посредством РИЦ получили услуги 2077 человек, услугами пункта проката технических средств реабилитации воспользовались 66 человек. 186 поездок совершили ветераны ВОв посредством «Яндекс. Такси для ветеранов». Консультации оказаны 7422 жителям города, количество услуг составляет 7906, количество срочных социальных услуг составляет 652.

С начала года проведено 22 занятия с инвалидами по зрению в клубе «Вдохновение», специалистами отделениями составлено актов обследования условий жизнедеятельности ветеранов ВОв и других категорий граждан – 297.

В течение первого полугодия 2024 г. в отделение обратились 13485 чел., им предоставлено 18202 услуги.

В отделении работают грамотные специалисты по социальной работе, психолог и юрисконсульт, каждому обратившемуся в социально-реабилитационное отделение стараются оказать необходимую помощь.

03 июля 2024