Стартовал проект «Развитие школы ухода и создание сообщества ухаживающих родственников»»

Новочебоксарский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» запустил проект «Развитие школы ухода и создание сообщества ухаживающих родственников». Организация сообществ поможет ухаживающим принять своих родных такими, какие они есть, вооружить их знаниями в области ухода, сформировать адекватное представление об общественных процессах и роли сообщества в оказании помощи.

Проект стартовал 17 июня с информирования населения города о деятельности Школы ухода и создания сообщества «Мы рядом» в социальной сети в Контакте.  Школа ухода предназначена для предоставления услуг бесплатно лицам, нуждающимся в уходе и людям, осуществляющим уход на основе родственных, соседских или дружеских связей. По прогнозам, формирование сообщества ухаживающих родственников, значительно улучшит качество жизни людей, нуждающихся в помощи, а также тех, которые осуществляют уход.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему сообществу «Мы рядом» (АУ «Новочебоксарский КЦСОН») в Контакте по ссылке https://vk.com/club226234288

18 июня 2024