Получатели Новочебоксарского КЦСОН - участники чемпионата по компьютерному многоборью

23 мая в Чебоксарах на площадке Чебоксарского кооперативного института состоялся региональный этап XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Мероприятие направлено на развитие компьютерной грамотности у старшего поколения, популяризацию активного и полезного досуга.

В региональном чемпионате соревновались 75 участников из городов и районов Чувашии. Конкурсанты имели возможность проверить свои знания в номинациях "Весь мир в кармане», "Финансовая грамотность в цифровой среде" и "Россия – Родина моя». Среди них были и получатели социальных услуг Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Гурьева, Александр Сазонов и Галина Васильева. Отрадно отметить, что по итогам соревнований семья Сазоновых-Гурьевых заняла второе место в номинации «Лучший результат среди семейных пар».

Радует, что, даже выйдя на заслуженный отдых, люди стремятся расширять кругозор, осваивать полезные навыки и узнавать новое. И чемпионат по компьютерному многоборью еще одно тому подтверждение.

24 мая 2024