Информационный час «Пенсионно – социальное обеспечение»

Информационный час «Пенсионно  –  социальное обеспечение»

Согласитесь, представителям старшего поколения непросто разобраться в  обширном потоке  новостей. Но благодаря  информационно – разъяснительной  работе, проводимой  сотрудниками учреждений  города, есть возможность получить правильные ориентиры и не стать  добычей  мошенников и аферистов.

Актуальную тему: «Пенсионно  –  социальное обеспечение»  раскрыла сегодня для получателей социальных услуг  Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения, руководитель «Социального Фонда России» - Беркутова  Алена Николаевна. Участникам встречи  было полезно узнать  и уточнить для себя нововведения в области законодательства  о страховой  пенсии, о правилах  подсчета и подтверждения страхового стажа для установления  пенсии, о перечне  документов для назначения и перерасчета  страховой пенсии и т.д.

Алена Николаевна  в простой и доступной форме  ответила на все  вопросы, возникшие у посетителей отделения, дала  практические советы, касающиеся не только представителей старшего поколения, но и их детей, рекомендовала обращаться  по всем вопросам  к специалистам «Социального фонда России», которые  владеют достоверной информацией  и незамедлительно окажут  помощь в решении   возникшей проблемы.

Хочется отметить  актуальность и необходимость таких  информационных встреч с  горожанами, которые позволяют расширять кругозор  и давать  достоверную   и полезную  информацию.

24 мая 2024