Фестиваль финансовой грамотности прошел в Новочебоксарске

15 мая при поддержке Министерства финансов Чувашской Республики на площадке Дворца культуры «Химик» г. Новочебоксарска прошел фестиваль финансовой грамотности «Дружи с финансами».

Участниками фестиваля стали многодетные семьи города Новочебоксарска. Настоящее театрализованное представление организовано для них с персонажами русских народных сказок. Участники фестиваля выполняли различные задания, для них были организованы мастер-классы, они получили информацию, как управлять семейными финансами.

Среди артистов, кто участвовал в театрализованном представлении, сотрудник Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Никитина. Татьяна Николаевна – активная участница и гордость народного чувашского театра «Ахрǎм», который существует при дворце культуры «Химик» с 1974 года. Она успевает совмещать основную работу с любимым театром. Днем Татьяна – специалист по социальной работе отделения долговременного ухода, участвует в реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, а после работы она актриса театра «Ахрǎм».

В 2015 году в республиканском фестивале театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы») в номинации «Лучшая исполнительница женской роли» Татьяна Никитина награждена Дипломом II степени.

Как говорит Татьяна Николаевна: «Театр – это мой второй дом. Я стараюсь правильно передать характер героя, чтобы зритель поверил в него».

16 мая 2024