Цвети, Чувашия, мой край родной!

В рамках республиканского месячника чувашского языка и литературы в тихой гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось музыкально-литературное мероприятие  «Цвети, Чувашия, мой край родной!».
    Сотрудники Центра рассказали участникам встречи о выдающихся земляках, которые прославили  нашу республику: это Иван Яковлевич Яковлев - создатель  Чувашского  алфавита, великий поэт Константин Васильевич Иванов - автор поэмы «Нарспи», которая переведена на многие языки народов мира, Сеспель Мишши –автор незабываемых , огнекрылых стихов, Яков Ухсай – поэт, драматург, публицист, переводчик, заслуженный деятель искусств Чувашской АССР.

Программа «Цвети, Чувашия, мой край родной!» завершилась  совместным исполнением песни «Мой Новочебоксарск», город, который стал для многих второй  малой  родиной. У каждого народа свои традиции и обычаи, и  на каком бы языке не общались люди, их всегда объединяет любовь к малой родине.