Нам со спортом по пути

Посетители отделения дневного пребывания Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения о пользе здорового образа жизни знают не понаслышке. Поэтому они регулярно посещают группы здоровья, где делают общеукрепляющую зарядку, занимаются скандинавской ходьбой и стараются придерживаться правильного питания.

Чтобы повысить интерес к физической культуре, в программу занятий включаются интересные спортивные мероприятия.     В этот раз организаторы предложили взрослым на миг вернуться в детство и поучаствовать в различных подвижных играх. Спортсмены тренировались не только в ловкости, быстроте реакции, находчивости, но и умении работать в команде. Подвижные игры «Запрещенное движение» и «Пожалуйста, делайте!» выявили самых внимательных участников. С азартом прошел командный конкурс на меткость «Попади в цель», где нужно было точным броском теннисного мячика сдвинуть волейбольный мяч с места, в сторону противника и набрать наибольшее количество очков. Под задорную музыку, двигаясь в веселом танце, соревновались участники в ловкости в игре «Подхвати кеглю». Каждый игрок старался остаться на игровой площадке как можно дольше. Победитель получил заслуженные аплодисменты.

И в заключении, организаторы мероприятия познакомили участников со старинной игрой «Бильбоке», появившейся во Франции в 19 веке и не утратившей своей привлекательности до наших дней. Играющие ловко управляли несложным, на первый взгляд, приспособлением, стараясь каждый раз попасть шариком в небольшой стаканчик.

Каждый из посетителей отделения сумел продемонстрировать хорошую физическую форму, свои способности и таланты. Веселый спортивный праздник зарядил всех присутствующих хорошим настроением, и еще раз доказал – в любом возрасте можно и нужно быть бодрым, энергичным и увлеченным!

25 марта 2024