«Через спорт к активному долголетию!»

Специалисты Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения стремятся открыть для своих подопечных двери в яркую жизнь, полную насыщенными событиями, тем самым, создавая у них бодрый настрой, заряжая позитивными эмоциями.

В отделении дневного пребывания на старт вышли получатели социальных услуг – активные, энергичные, жизнерадостные. Для них была подготовлена спортивная игра «Веселые старты», посвященная наступающему женскому празднику. Командам были предложены различные   занимательные конкурсы. Участники проявили энтузиазм не только в спортивных эстафетах, но и с воодушевлением исполняли танцевальные задания.  Спортсмены соревновались в умении быстро развешивать на веревке белье с помощью прищепок, нанизывали на ленту «живые бусины», ходили с книгой на голове, демонстрируя грациозную походку. В конкурсе «Цветочная поляна» нашим участникам пригодилось знание полевых и декоративных цветов, которые нужно было ловко собрать в букет.

Весело и задорно прошел марафон «Танцуют все» под хиты 90-х годов. А наибольший интерес и незабываемые эмоции вызвал у наших участников музыкально – танцевальный конкурс «Хоровод приветствий», во время которого они обменивались приветствиями народов разных стран и континентов.

Каждый из посетителей отделения сумел продемонстрировать прекрасную физическую форму, свои способности и таланты.