«Лыжня России» - праздник спорта и здоровья!

10 февраля на площадке ЦПКиО «Ельниковская роща» г. Новочебоксарска состоялась 42-я Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2024», которая давно стала традиционным зимним праздником спорта и здоровья.

Сотрудники и получатели социальных услуг Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения всегда принимают активное участие в соревновании. И сегодня встреча состоялась! Все радовались  солнечному морозному дню, бодрящей музыке, общению с друзьями, которых собрал замечательный спортивный праздник.

Сотрудники учреждения и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания приняли участие в массовом старте. Было приятно видеть, как группа поддержки напутствовала спортсменов на старте и с нетерпением ожидала их появления на финишной прямой. Каждого лыжника на финише ждали поздравления, крепкие дружеские объятия и горячий чай.

После финиша участники массового забега, несмотря на усталость, не торопились расходиться, хотелось поделиться своими ощущениями. «Когда ты знаешь, что за тобой команда, силы прибавляются!» - делится Тамара Андреева. Лидия Герасимова приготовила для финиша два флага: Российской Федерации и Чувашской Республики и, завершая дистанцию, скандировала: «Мы команда! Мы вместе! Мы сила!». Это и есть главный итог спортивного праздника, который сплачивает и объединяет россиян, помогает сильнее и ярче почувствовать: мы вместе!

10 февраля 2024