«Рождество - время чудес!»

Доброй традицией Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания  населения  стали  Рождественские встречи получателей социальных услуг со священнослужителем  храма  святого равноапостольного князя Владимира – отцом Деонисием, матушкой Ириной и учащимися Воскресной школы  при храме.

Сегодня, в тихой гостиной  клубного пространства «Мой социальный  центр» состоялась  душевная встреча, в которой приняли участие  долгожданные гости.

Батюшка поздравил посетителей Центра со светлым  православным праздником и  напомнил слушателям  об истории  и традициях Рождества. Приятным  музыкальным сюрпризом  было выступление  учащихся  Воскресной школы под руководством  матушки Ирины. Они исполнили Рождественские  песнопения, музыкально – литературные композиции, прославляющие  милосердие, доброту, щедрость, человеколюбие. Духовная музыка исполнялась с такой трепетностью,  хрустальной  чистотой, что не могла не затронуть слушателей  до глубины души, вызывая слезы.

Рождественская встреча  завершилась  исполнением   участниками «Тропаря  к празднику Рождества Христова» и  благословением  батюшкой  наших подопечных.

17 января 2024