«Играть в Дартс – весело!»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания Новочебоксарского КЦСОН стало доброй традицией проводить спортивные мероприятия. И в канун Нового года организаторы предложили получателям социальных услуг поучаствовать в соревнованиях по Дартсу - популярной игре, история которой, насчитывает более 300 лет.

Дартс – спортивная игра, доступная всем возрастным категориям: от мала - до велика. Она способствует развитию точности, ловкости, тактического мышления и является прекрасным лекарством от стресса.

В начале турнира инструктор по физической культуре Марина Ладонина познакомила участников с историей и правилами игры, рассказала и показала технику выполнения метания дротика. После беседы была проведена небольшая тренировка, где игроки закрепили приобретенные навыки.

Ну и наконец, начались увлекательные состязания, где каждый старался улучшить свой результат и поддержать товарищей по команде. Турнир прошел в теплой, дружеской атмосфере.

Играть в Дартс – весело! Победители и участники соревнований покинули зал в хорошем настроении и с зарядом положительных эмоций.

18 декабря 2023