На базе учреждения прошел семинар для психологов города Новочебоксарска

22 ноября 2023 года в АУ «Новочебоксарский КЦСОН» прошел семинар для психологов школ города Новочебоксарска.

Семинар открылся приветственными словами Ольги Пашковской, руководителя Центра сопровождения и социализации подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Ольга Павловна поздравила психологов с профессиональным праздником, также отметила важную роль психолога в работе с детьми.

Заведующий организационно-методическим отделением Сергей Артюшкин рассказал присутствующим о работе специалистов учреждения с семьями и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Не остались в стороне специалисты нашего учреждения. Психолог в социальной сфере Нина Колесникова провела психологический тренинг-практикум «Все начинается с семьи», а Ираида Яковлева провела тренинговое занятие «Профилактика эмоционального выгорания педагогов-психологов».

Продолжилась встреча увлекательным мастер - классом «Таинственная сила» от специалиста по реабилитационной работе Елены Александровой, в ходе которого каждый смог своими руками сделать красивый цветок.

💭 «Мы постарались сделать программу семинара так, чтобы каждый участник смог погрузиться в дружескую обстановку, позабыть о рабочих моментах и просто весело провести время с коллегами», - делится мнением заведующий организационно-методическим отделением Сергей Артюшкин.