Количество получателей социальных услуг в отделениях социального обслуживания на дому АУ «Новочебоксарского центра социального обслуживания населения» за 1 полугодие 2023 года

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения функционируют два отделения социального обслуживания на дому, где на начало года обслуживались 277 получателя социальных услуг. За 6 месяцев   2023 года на социальное обслуживание приняты 55 получателей социальных услуг и им - 332 получателям социальных услуг предоставлено 37926 социальных услуг. Эти социальные услуги (покупка и доставка на дом продуктов питания, оплата ЖКХ, уборка жилых помещений, помощь в приготовлении пищи, помощь в приеме пищи (кормление), покупка, по назначению лечащего врача, лекарственных препаратов, измерение АД, температуры тела, гигиенические услуги) предоставляются гражданам, признанными нуждающихся в социальных услугах по индивидуальной программе предоставления социальных услуг.  Так же в эту программу входит социальное сопровождение в медицинское учреждение. Данной услугой воспользовались 162 получателя социальных услуг  517 раз. По назначению лечащих врачей медицинскими препаратами обеспечены 224 получателя социальных услуг в количестве 5343 упаковки. За отчетный период 108 получателей социальных услуг воспользовались 2762 дополнительными социальными услугами.

За 1 полугодие 2023 года обслужены 332 получателя социальных услуг, в т.ч.:

- участники Вов – 1чел.;

- родители погибших и вдовы умерших участников Вов -2 чел.;

- ветераны труда – 110 чел.;

- инвалиды – 174 чел. (из них 41 человек имеют инвалидность  1 группы);

- участники боевых действий -2 чел.;

- реабилитированные  лица и лица признанные пострадавшими от политических репрессий - 1 чел.;

- лица, пострадавшие от воздействия радиации - 2 чел.;

- пенсионеры- 40 чел.

Из всех обслуженных за полугодие 143 получателя социальных услуг старше 80 лет.

За 6 месяцев со стороны получателей социальных услуг по предоставлению социальных услуг обоснованных жалоб и претензий не поступало.

Получатели социальных услуг выражали благодарность за заботу и внимание работникам отделений социального обслуживания на дому.

13 июля 2023