Увлекательная экскурсия в Казань

17 июня 2023 г. сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения по инициативе первичной профсоюзной организации учреждения совершили увлекательную поездку в город Казань.

Путешествие началось в субботу ранним утром, работники Центра в 7.30 утра выехали на экскурсионном автобусе из Новочебоксарска. Погода была солнечная и соответствовала нашему воодушевленному настроению.

Наша экскурсия началась с посещения Иннополиса, это самый современный город в России. Приезжая сюда, любуясь его необычными зданиями, мы как будто попадаем в будущее. План города был составлен Сингапурским архитектором Лиу Тай Кера. Первым в 2013 г. в Иннополисе построили университет. Здесь проживает более 3000 человек, в основном это IT специалисты. В городе есть вся необходимая инфраструктура для проживания (садики, кафе, медицинский центр, спорткомлекс, отделения банков и т.д.). Город продолжает строится, планируемая численность населения - 150000 человек.

Затем состоялась экскурсия в Храм всех религий, который объединил в себе различные религиозные направления (православие, ислам, католицизм, иудаизм и др.). Здесь не проводят службы, храм всех религий - музей.   Казанский художник и архитектор Ильдар Ханов в 1992 году заложил фундамент этого сооружения.  После его смерти строительство Храма продолжили его брат и сестра.

Далее мы посетили зооботсад «Африка. Река Замбези», который открылся в 2019 г. В современных вольерах, оформленных в виде африканской саванны, содержатся животные, рептилии и птицы. Мы с удовольствием прогулялись по  территории зооботсада, любуясь его обитателями (львами, бегемотом, кафрским вороном, семейством розовых фламинго и др.)

Казань – город с многовековой историей, в котором проживает большое количество национальностей, здесь сочетаются культуры различных эпох и религий. Сколько не приезжай в этот красивый город, расположенный на берегу рек Волги и Казанки, всегда можно увидеть  и открыть для себя что-то новое.

Совершив обзорную экскурсию по городу Казани, мы попрощались со столицей Республики Татарстан и с новыми впечатлениями отправилась в наш любимый Новочебоксарск.

19 июня 2023