«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения: и дети, и взрослые.

И чтобы подарить летнее, радужное настроение посетителям отделения дневного пребывания, специалисты Центра пригласили их поучаствовать в спортивных состязаниях. В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в спортивном зале клубного пространства «Мой социальный центр» сотрудники отделения провели соревнование под девизом: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Интересно подобранные конкурсы и эстафеты: «Пляжные истории», «Лето красное будь со мной», «Вкусная азбука», «Ягода – малинка», «Рыболов – спортсмен», «Поймай рыбку» создавали атмосферу непринужденного веселья и спортивного азарта. Команды, то дружно собирались на пляж, прихватив необходимые атрибуты, то отправлялись на рыбалку, собирая «экзотических рыбок».

Побывали участники соревнований и на ягодной плантации, сажая и собирая воображаемые ягоды. В интеллектуальном конкурсе «Вкусная азбука» игроки проявили незаурядные знания в области ботаники, быстро перечислив плодовые и огородные растения.

Именно такие мероприятия вызывают массу положительных эмоций, заряжают позитивной энергией и дарят посетителям отделения настоящий праздник. Все участники пришли к единому мнению: «Это было очень весело и креативно!».

19 июня 2023