Доброволец с добрым сердцем

Волонтеры - это люди, которые работают сердцем, это люди с искренней и открытой душой. Волонтером можно стать абсолютно в любом возрасте.
   Сегодня мы хотим рассказать вам о добровольце, получателе социальных услуг  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Эльвире Волковой. Эльвира Георгиевна посещает наш центр совсем немного – 2 года. С первых же дней появления в стенах центра она присоединилась к команде «серебряных» волонтеров. Доброволец свой выбор объяснила так: «Для меня волонтерство – это возможность делать то, что умеешь, возможность быть активным, позитивным, реализовать себя в общественной деятельности. С тех пор, как я стала «серебряным» волонтером, моя жизнь обрела смысл, потому что помогать другим всегда приятно и радостно».

Эльвира Георгиевна является активным участником Всероссийских и республиканских акций: «Окопная свеча», «Тепло для героя», «Бабушкина забота», «Оберег для солдата», а также участница многих городских мероприятий с участием «серебряных» волонтеров. Так же наш волонтер любитель чувашской вышивки. Как отметила она, вышивка для нее отдушина, наполняющая силой и энергией.

Девиз Эльвиры Волковой: каждый новый день - это замечательная возможность сделать этот мир немножечко лучше своей улыбкой, поступком, добрым словом.

«Наша команда приглашает неравнодушных людей пожилого возраста в ряды «серебряных» волонтеров. Не сидите дома или на лавочке, вспоминая свое прошлое, горести и печали. Дарите свое тепло тем, кто в нем нуждается не меньше вас. И, поверьте, правило бумеранга сработает: делая добро другим, вы делаете его и для себя!» - отметила Эльвира Георгиевна.

19 июня 2023