Мастер – класс «Мешочек для мелочей»

Вязание - это увлекательное занятие. Оно развивает в человеке усидчивость и терпение. Вязание успокаивает, помогает собраться с мыслями. Связанная своими руками даже маленькая безделушка оказывается неповторимой, чем готовое изделие. Вязание крючком достаточно простая техника, не требующая специального оборудования, пожалуй, кроме крючка и пряжи.

15 марта в творческой мастерской клубного пространства «Мой социальный центр» «серебряный» волонтер Эльвира Волкова провела мастер-класс по вязанию крючком мешочка – сумочки для хранения мелочей. В начале занятия Эльвира Георгиевна участникам мастер-класса показала уже заранее связанное готовое изделие. Для вязания такого мешочка использованы самые простые петли: воздушные петли, столбик с 1 накидом, столбик без накида.  В ходе занятия мастерицы выбрали пряжу яркого цвета, а начальное количество петель набрали под свои размеры мешочков. В веселой компании мастериц работа закипела, и в конце мастер-класса рукодельницы уже продемонстрировали друг другу креативные мешочки – сумочки.

«Такие сумочки можно использовать, например, как косметику, или для хранения мелких предметов. А если преподнести подарок в такой упаковке, получится очень оригинально», - поделились участники мастер – класса.

15 марта 2023