Рождественская встреча – это светлая радость

Рождественская  встреча – это  светлая радость

По доброй традиции Центра, в самые первые  дни  светлого  праздника – Рождество Христово,  в  гостиной клубного пространства  «Мой социальный центр» состоялась долгожданная  встреча. Сотрудники отделения  дневного пребывания  и получатели социальных услуг  принимали  у себя гостей:  священнослужителя  храма святого равноапостольного князя Владимира  - отца Деонисия  и учащихся Воскресной школы при храме.

Мероприятие прошло под названием: «Рождества святая ночь» и открыл его отец Деонисий,  рассказав  об истории  православного праздника, его традициях и обрядах, которые исстари и до наших дней  почитаются на Руси. Участники встречи были рады  беседе с батюшкой и возможности  получить  ответы  на интересующие  их вопросы.

Дети, посещающие Воскресную школу при храме святого равноапостольного князя Владимира, порадовали зрителей  музыкальными номерами: исполнив  Рождественские песнопения, стихотворения, посвященные  светлому празднику Рождества Христова, музыкальные произведения  классиков  для  гитары.

После концерта каждому артисту были  вручены   сладкие  гостинцы с пожеланиями  доброго здоровья, дальнейших успехов, вдохновения и  развития своего  песенного таланта. Посетители отделения, делясь  впечатлениями и эмоциями, с благодарностью отметили, что: «Каждая  Рождественская  встреча - это  светлая радость, которую дарят нам детки  и  их ангельские голоса!»

Завершилась  Рождественская встреча  чаепитием, за гостеприимным столом  с  домашней выпечкой.

10 января 2023