Количество получателей социальных услуг в отделениях социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения за 11 месяцев

Социальное обслуживание   на дому является одной из востребованных форм социального обслуживания населения, которое позволяет максимальное возможное поддержание их жизнедеятельности.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения функционируют два отделения социального обслуживания на дому, где за 11 месяцев обслуживались 380 получателя социальных услуг. И им предоставлено 67939 социальных услуг. Эти социальные услуги предоставляются гражданам, признанными нуждающихся в социальных услугах по индивидуальной программе предоставления социальных услуг.  Предоставляются следующие услуги: покупка и доставка на дом продуктов питания, уборка жилых помещений, помощь в приготовлении пищи, помощь в приеме пищи (кормление), покупка, по назначению лечащего врача, лекарственные препараты, измерение АД, температуры тела, гигиенические услуги. Так же в эту программу входит социальное сопровождение в медицинское учреждение.

За отчетный период 2022 года в двух отделениях социального обслуживания на дому обслуживались  получателей социальных услуг следующих категорий:

- ветераны Вов-1чел.;

- вдовы умерших участников Вов -2 чел.;

- труженики тыла – 1чел.;

- ветераны труда -122 чел.;

- родители погибших военнослужащих -1чел.;

- инвалиды -194 чел.;

- участники боевых действий -3 чел.;

- реабилитированные лица и лица признанные пострадавшими от

политических репрессий - 1 чел.;

-лица, пострадавшие от воздействия радиации -2 чел.;

- пенсионеры - 53 чел.;

За время обслуживания  со стороны получателей социальных услуг обоснованных жалоб, претензий по предоставлению социального обслуживания не было.

Получатели социальных услуг выражали благодарность за заботу и внимание социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми.

19 декабря 2022