В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения работает пункт проката ТСР

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения  работает пункт проката ТСР

С 2012 года на базе отделения срочного социального обслуживания Центра функционирует Пункт проката технических средств реабилитации.

В настоящее время пункт проката насчитывает более 60 единиц технических средств реабилитации (трости, костыли, ходунки, кресла-коляски, кресла-стулья с санитарным оснащением и др.), также имеются противопролежневые матрасы, большую часть из которых передали Центру безвозмездно и продолжают передавать жители города и Чувашской Республики.

Получателями услуг Пункта проката являются пожилые люди, инвалиды и граждане, у которых ограничение физической возможности носит временный характер, нуждающиеся в техническом средстве реабилитации на период восстановления после перенесенной травмы или болезни. Средства реабилитации выдаются в пользование бесплатно на основании договора на срок, необходимый для эффективной реабилитации.

В течение 2022 года услугами проката воспользовались 96 человек, а всего с 2012 года по настоящее время технические средства реабилитации во временное пользование получили 970 человек.

Об условиях проката технических средств реабилитации можно узнать, позвонив по телефону 73-80-28 или обратившись лично.

Наш адрес: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, АУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии, отделение срочного социального обслуживания, кабинет № 21, телефон 73-80-28.

22 ноября 2022