День правовой помощи

Доброй  традицией  отделения  дневного пребывания  стали встречи с нотариусом Новочебоксарского  нотариального округа - Екатериной Спиридоновой.

Сегодня  беседа  началась  с информации о проведении в городе Новочебоксарке мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям. Екатерина Григорьевна  сделала акцент на нововведениях в законодательстве по данному вопросу.

Посетители отделения с интересом прослушали  сообщение о правилах  оказания нотариальной  помощи  жителям города, о правилах оформления документов по вступлению в права наследства, о правилах оформления завещания.

Екатерина Григорьевна отметила, что за последние годы много сделано для того, чтобы облегчить  гражданам  оформление необходимых документов, благодаря  введению  в информационную систему электронного документооборота.

Большинство  участников встречи имели  возможность  решить интересующие их вопросы  в индивидуальном порядке, консультируясь с Екатериной Григорьевной Спиридоновой.