Команда получателя социальных услуг Ольги Гурьевой заняла первое место в XI республиканском турнире незрячих интеллектуалов «Эрудит»

Получатель социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Ольга Гурьева приняла участие в XI республиканском турнире незрячих интеллектуалов «Эрудит». Конкурс проходил в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого. Команда Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых «Знание – сила», за которую играла Ольга Александровна, заняла первое место в финале конкурса.

Всего в турнире приняли участие 10 команд: представители районных местных организаций Всероссийского общества слепых Чувашии, а также команда РАЦИО и команда учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Участники игры состязались в двух раундах – «Представь себя» и «Интеллектуальная игра». Вопросы включали две темы: «Культурное наследие народов России» и «Выдающиеся земляки Чувашии».  Подведение итогов игры компетентным жюри показало, что команда «Знание – сила», которую возглавлял Александр Артюков, подтвердила свой девиз, под которым она выступала в турнире - «Мы команда хоть куда, нас удача ждет всегда!».

Несмотря на то, что Ольга Гурьева давно на пенсии, она не привыкла сидеть дома. Ольга Александровна не пропускает занятия общеукрепляющей зарядкой в Новочебоксарском ЦСОН, принимает активное участие во всех конкурсах и мероприятиях учреждения, а еще посещает клуб «У друзей» при библиотеке имени Гагарина, помогая в проведении праздничных вечеров и тематических встреч. Ольга Александровна – коммуникабельный, любознательный, разносторонне развитый человек, интересующийся различными сферами жизни: историей, культурой, творчеством, особенно любит музыку и литературу. Нередко она выступает в музыкальной гостиной Центра, радуя зрителей эмоциональным и вдохновенным прочтением стихов поэтов России и Чувашии.

Сотрудники и получатели социальных услуг Новочебоксарского ЦСОН поздравляют Ольгу Александровну с победой, гордятся ею и желают новых побед, успехов и свершений.

14 ноября 2022