Игра - это весело и полезно

Большинство взрослых людей к детским играм относятся снисходительно, считая их пустой тратой времени.  На самом же деле эти  незамысловатые забавы стимулируют воображение, развивают внимание и память, улучшают координацию. Сегодня в этом убедились получатели социальных услуг дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на психологическом тренинге.

Психолог Елена Лукина предложила своим подопечным поиграть в уже знакомые игры «Пиф-паф», «Веселый счет», «Хлопки по кругу» и другие. Участники отметили, что поначалу условия игры соблюдать непросто -концентрация внимания дается нелегко, но постепенно мозг адаптируется,  и все начинает получаться как нельзя лучше. А в завершение занятия игры-песенки «Колпак мой треугольный» и «Чайничек с крышечкой» не только улучшили интеллектуальные способности посетителей отделения, но и развеселили их, ведь давно известно, что дружной компании единомышленников любое дело по плечу и всегда в радость!

25 октября 2022