Проект Новочебоксарского центра социального обслуживания населения занял 1 место

Практики активного долголетия Новочебоксарского центра социального обслуживания населения представлены во всероссийском конкурсе.

В современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения является одним из самых актуальных. Особенно в рамках реализации национального проекта «Демография». На решение именно этой задачи направлена деятельность российской Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», которая была учреждена 21 октября 2010 года.

Сегодня Ассоциация - это пилотная площадка реализации современных стратегий и новых управленческих подходов в создании здоровьесберегающего пространства РФ. В Ассоциацию входят 130 муниципальных образований, которые представляют 29 субъектов Российской Федерации из 7 федеральных округов (Приволжский, Сибирский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Южный, Центральный, Дальневосточный), численность населения которых составляет уже более 19 млн. человек.

С 2019 года Ассоциацией совместно с Минздравом России, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России проводится ежегодный конкурс «Здоровые города России». Конкурс проводится по различным номинациям.

1 место в номинации "Лучшая программа/проект по активному долголетию" занял проект Новочебоксарского центра социального обслуживания населения "Лет до ста жить без старости".

Итоги Конкурса будут объявлены в рамках X Петербургского международного форума здоровья, который состоится 25-27 октября 2022 года.

20 октября 2022