В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения стартовали акции

Стало ежегодной традицией в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения в преддверии Международного дня инвалидов проводить социальную акцию по вязанию теплых вещей для воспитанников Кугесьского детского дома интерната, часть из которых не имеют родителей. И 2022 год не стал исключением. В рамках реализации проекта «Поделись своей добротой» с целью развития волонтерского движения среди граждан старшего возраста в учреждении с 3 октября 2022 г. стартовала социальная акция «Добро своими руками». Планируемая дата завершения акции – 5 декабря текущего года, связанные «серебряными» волонтерами, получателями социальных услуг, сотрудниками Центра и жителями города вещи будут переданы в детский дом.

Также в различных регионах России многие женщины начали вязать теплые вещи для мобилизованных мужчин. Носочки и шарфы из шерсти согреют наших солдат в зимнее время. Новочебоксарский центр социального обслуживания населения предлагает жителям города присоединиться к проводимым акциям и связать носочки для наших мобилизованных мужчин и воспитанников детского дома интерната.

По интересующим вопросам можно обратиться в АУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии по адресу г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, отделение срочного социального обслуживания, кабинет № 21, телефон 73-80-28.

07 октября 2022