О проведении социальной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Сегодня трудно найти человека, которого не волновало бы будущее нашей планеты. К главной проблеме, волнующей наше общество, относится охрана и сохранение окружающей среды.

Актуальность экологических проблем понимают и жители города Новочебоксарска, в том числе и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения». Они принимают активное участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в рамках экологического проекта «Собери макулатуру – сохрани зеленый лес». Работу в этом направлении  организуют  специалисты отделения дневного пребывания Екатерина Чиркова и Наталия Митюкова.

Данный проект направлен на формирование у горожан бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, на организацию сбора макулатуры в целях экономии ценных ресурсов.

Сотрудники Центра призывают, не спешить выбрасывать старые газеты, журналы, картон в урну! Если собирать макулатуру постоянно, превратив это в хорошую привычку, то и пользы для  природы получится больше.

Приглашаем жителей города принять участие в сборе макулатуры. Прием  производится по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, дом 13/2, кабинет № 5, телефон 78-31-92.

28 сентября 2022