100-летний юбилей отмечает Фомина Людмила Вавиловна

16 сентября 2022 г. 100-летний юбилей отмечает Фомина Людмила Вавиловна!

Людмила Вавиловна выросла в дружной, многодетной, читающей и музыкальной семье. После окончания школы поступила в Пензенский техникум по ремонту и эксплуатации паровозов. На ее долю выпали трудные военные годы, Великая Отечественная война застала ее в городе Мичуринске, где она находилась на производственной практике на местном паровозоремонтном заводе. По распределению  поехала в город Балашов, где работала кочегаром на паровозе, тяжелым физическим трудом приближая победу. В 1944 году ветерана в срочном порядке направили в Ригу, где в управлении Латвийской железной дороги она проработала до 1946 года. Затем вышла замуж за кадрового офицера, вместе с ним отправилась в Сибирь, куда мужа направили по службе.

В 1973 году переехала в Новочебоксарск. Вплоть до 1995 года работала в ОРСе ЧПО “Химпром”, после выхода на заслуженный отдых еще 17 лет отработала в торговле, всего этой сфере деятельности отдала 41 год.

Фомина Людмила Вавиловна награждена медалью “За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны”, юбилейными медалями. В 1944 году ей присвоено звание техника-лейтенанта железнодорожных войск.

Поздравить именинницу со знаменательной датой пришли глава Администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, заместитель главы Администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, исполняющий обязанности директора АУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии Татьяна Фомина.

Людмиле Вавиловне были вручены поздравительные адреса, цветы и памятные  подарки,  гости пожелали имениннице доброго здоровья и благополучия.

16 сентября 2022