90-летием поздравили Клавдию Ивановну Захарову

90 - летний юбилей отметила получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 2 Захарова Клавдия Ивановна.

Клавдия Ивановна родилась в 1932 году в деревне Егорово Воскресенского района Горьковской области в семье начальника лесопункта Кузнецова Ивана Никифоровича и Клавдии Аверьяновны. Детство Клавдии Ивановны было недолгое, началась Великая Отечественная война. Не смотря на юный возраст, она вместе со всеми трудилась на колхозном поле.

Захарова Клавдия Ивановна имеет среднее профессиональное образование, закончила Энергетический техникум по специальности геолог в городе Балахна. По распределению работала на Урале. В 1967 году с семьей  переехала на постоянное место жительство в город Новочебоксарск. Она устроилась на работу ОАО «Химпром» начальником смены 41 цеха и проработала 20 лет.

Клавдия Ивановна награждена медалью «Ветеран труда», «За доблестный труд Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», юбилейными медалями.

Социальный работник Елена Сапожникова поздравила ветерана с такой знаменательной датой, вручила подарок, пожелала здоровья и заботы близких.

05 сентября 2022