Слушатели клуба "Золотые купола» Новочебоксарского ЦСОН совершили паломническую поездку

Сегодня слушатели клуба «Золотые купола» Новочебоксарского центра социального обслуживания со священником храма равноапостольного князя Владимира отцом Дионисием отправились в паломническую поездку в Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенную в селе Сумки Республики Марий Эл. В этом храме почти полвека служит один из самых почтенных марийских священнослужителей,  духовный старец,  отец Иоанн.

Получатели социальных услуг дневного пребывания не первый раз посещают это храм. Участвуют в богослужении, прикладываются к святыням, заказывают требы. После богослужения архимандрит Иоанн благословляет каждого прихожанина и приглашает  на трапезу.

Исполненные благодатью сумскими святынями и духовной встречи с отцом Иоанном, получив духовное утешение, слушатели клуба «Золотые купола» благополучно вернулись домой.

С хорошим настроением, умиротворенные, с чувством благодарности организаторам паломнической поездки, паломники молитвенно настроились на следующее паломничество.

31 августа 2022