Музыкально – литературная программа для получателей социальных услуг «Вся семья вместе, так и душа на месте!»

Музыкально  – литературная  программа для получателей социальных услуг «Вся семья вместе, так и душа на месте!»

8 июля повсеместно отмечается  очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности, который объединяет  людей, прославляющих семейные ценности и традиции. Обратившись к истории праздника, мы можем его назвать Днем памяти  святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Именно их жизнь является для нас образцом  христианского брака и символом  идеальных семейных  отношений.

С 2008 года во всех городах России празднуют  День семьи, любви и верности.

Сотрудники отделения дневного пребывания Центра  провели для получателей социальных услуг  праздничную программу «Вся семья вместе, так и душа на месте!», в  ходе которой  зрители  познакомились с  фильмом «Петр и Феврония. История вечной любви». События картины  напомнили участникам встречи об истоках  этого праздника  и семейных взаимоотношениях, построенных на любви, верности и преданности.

Далее, посетители отделения  завели душевную беседу – воспоминание о том, как они  встретили  свою вторую половинку, как создавались  новые  семьи  и какие качества характера помогают  сохранить в доме  совет да любовь.

Праздник – это всегда музыка и песни, а любимое  занятие наших подопечных – это исполнение песен  своей молодости. Это поднимает настроение и заряжает радостью  и  в честь  праздника зазвучали  знакомые песни.

Сотрудники отделения, желая сделать  сюрприз, каждому участнику преподнесли  букетик  белоснежных ромашек, которые являются  символом  праздника - Дня семьи, любви и верности.

08 июля 2022