Наши песни, наши корни – в чистых родниках

День Республики – главный государственный праздник Чувашской Республики. Официально  жители  Чувашии отмечают  его начиная с 24 июня 1995 года. В этот  день в разных регионах проходят торжественные, праздничные мероприятия, приезжают  гости из  соседних областей с подарками и поздравлениями.

Сотрудники отделения дневного пребывания  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения пригласили  получателей социальных услуг в тихую гостиную  клубного пространства «Мой социальный центр» для  участия в праздничном мероприятии, посвященном Дню Республики.

Программу «Наши песни, наши корни – в чистых родниках» открыли  Екатерина Чиркова и Татьяна Булатова, предложив  вниманию зрителей  видео презентацию   «Моя Чувашия», в которой  рассказывается об истории и национальных традициях чувашского народа, официальных государственных символах Чувашии, о столице  - городе Чебоксары и выдающихся  земляках  родного  края.

В музыкальной части встречи  приняли  участие солисты вокального ансамбля «Шевле» Дворца культуры «Химик» города Новочебоксарска. Они исполнили чувашские народные песни, музыкальные произведения современных   композиторов. Посетители отделения каждую  исполненную песню сопровождали  бурными аплодисментами, проявляя особую симпатию к младшей  группе  артистов.

Завершилась  программа словами искренней признательности в адрес организаторов и  артистов, которые  украсили  своим  музыкальным талантом и творчеством  праздник – День Республики Чувашия.

23 июня 2022