Родной свой край, люби и знай

В преддверии  государственного праздника  - Дня Республики Чувашия, сотрудники  отделения дневного пребывания организовали для посетителей экскурсию в Чебоксары.

Хочется отметить, что столица Чувашской Республики  с каждым годом становится краше. Сердце  города – залив. Он притягивает горожан своей  солнечной красотой: разноцветьем  цветочных клумб, свежими брызгами фонтанов и, конечно же, гостеприимными, добрыми   лицами жителей, встречающих гостей столицы. Здесь же расположился один из культурных центров  города – Чувашский национальный музей.

Сегодня 22 июня получатели  социальных услуг  Новочебоксарского  центра социального обслуживания населения, посетив Чебоксары, отправились на экскурсию в национальный музей.

В первом выставочном зале  они познакомились с  историей возникновения чувашского народа, бытом  наших предков и основными видами жизнедеятельности чувашей. Особое  впечатление на зрителей произвели яркие и нарядные работы  народных  вышивальщиц, которые  характерными  элементами чувашского орнамента, украшали  национальную одежду, создавая шедевры!

Благодаря  двум другим залам посетители  отделения познакомились с  разделами «Древние обитатели чувашского края» и «Природа и человек», где еще раз  убедились в своеобразии  растительного и животного мира  родного края. Восхищению не было предела!

Хочется отметить, что на этот раз к экскурсии примкнули  представители  младшего поколения  наших  подопечных - внуки и внучки, которые с большим интересом  приняли участие в путешествии по родному  краю.

Прогулка по столице Чувашии получилась  насыщенной яркими впечатлениями. Посетители отделения отметили, что посещение музея  дарит  прекрасное настроение, развивает  духовно, позволяет прикоснуться к истокам истории  и культуры чувашского народа.

22 июня 2022