Количество получателей социальных услуг в отделениях социального обслуживания на дому за 5 месяцев 2022 года

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения функционируют два отделения социального обслуживания на дому, где на начало 2022 года обслуживались 282 получателя социальных услуг. В течение 5 месяцев   2022 года на социальное обслуживание приняты 43 получателя социальных услуг.  Количество предоставленных социальных услуг с начала года составляет 30372, в том числе: покупка и доставка на дом продуктов питания, оплата ЖКХ, уборка жилых помещений, помощь в приготовлении пищи, помощь в приеме пищи (кормление), покупка, по назначению лечащего врача, лекарственные препараты, измерение АД, температуры тела, гигиенические услуги (социальные услуги предоставляются гражданам, признанными нуждающихся в социальных услугах по индивидуальной программе предоставления социальных услуг). Так же в эту программу входит социальное сопровождение в медицинское учреждение, 205 получателей социальных услуг  получили 541 услугу по социальному сопровождению. За отчетный период 71 получатель социальных услуг воспользовались 1228 дополнительными социальными услугами.

В мае 2022 года обслужены 293 получателя социальных услуг, в том числе:

- родители погибших и вдовы умерших участников Вов -3 чел.;

- ветераны труда - 90 чел.;

- инвалиды - 152 чел.;

- участники боевых действий -2 чел.;

- реабилитированные лица и лица признанные пострадавшими от политических

репрессий - 1 чел.;

- лица, пострадавшие от воздействия радиации -2 чел.;

- пенсионеры- 43чел.

Получатели социальных услуг выражают благодарность за заботу и внимание работникам отделений социального обслуживания на дому.

16 июня 2022