План мероприятий ко дню Республики Чувашия в АУ "Новочебоксарский ЦСОН" Минтруда Чувашии

План мероприятий, посвященных Дню Республики Чувашия, проводимых

в АУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии

пп

Краткое содержание

15.06.2022 г.

10.00 часов

Прогулка на теплоходе  по реке Волга

«Чувашия – мой край любимый»

Участвуют  члены клуба «Вдохновение» (инвалиды по зрению) в количестве 24 человек.

Экскурсовод рассказывает об истории Чувашской Республики

16.06.2022 г.

13.00 часов

На дому

Познавательная программа «Чебоксары – жемчужина России»

Участвуют члены клуба «Вдохновение» (инвалиды по зрению) в количестве 20 человек посредством сети Интернет.

Рассказ об истории г. Чебоксары

Интеллектуальная викторина

Чтение стихов про г. Чебоксары

21.06. 2022 г.

г. Чебоксары, Национальный краеведческий музей

Экскурсия для получателей социальных услуг в г. Чебоксары – посещение Национального краеведческого музея, посвященная   Дню  Чувашской Республики

Участвуют получатели социальных услуг отделения дневного пребывания в количестве 15 чел.

Знакомство с историей родного края, национальными традициями чувашского народа, культурным наследием. Осмотр экспозиций «Природный и животный мир родного края», « Край  ста тысяч вышивок, ста тысяч песен»

23.06.2022 г.

10.00 часов

«Кукла для внучки в чувашском наряде»

Мастер-класс по изготовлению чувашского наряда для куклы проводит руководитель клуба «Мастерица» Галина Набер.

Участвуют получатели социальных услуг в количестве 6 человек.

23.06.2022 г.

Тихая гостиная

Музыкально – литературная  композиция «Наши песни, наши корни – в чистых родниках!»

В 1 части программы – музыкально – литературная композиция «Край, в которой я живу и мечтаю!», сопровождающаяся видео презентацией;

2- концерт  вокальной группы «Шевле» ДК «Химик» - песни композиторов Чувашии (народные и современные),

Участвуют получатели социальных услуг отделения дневного пребывания в количестве 20 чел.

21.06.2022 г. – 23.06.2022 г.

«Орнаменты чувашских узоров»

Выставка работ чувашской вышивки