Социальная служба в лицах: Сапожникова Елена Елисеевна

Профессия социального работника становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудится для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходится без посторонней помощи. Социальный работник- это человек особого душевного склада, отзывчивый, умеющий сострадать, всегда готовый прийти на помощь. Таким человеком и является Сапожникова Елена Елисеевна, которая трудится в должности социального работника в отделении социального обслуживания на дому №2 Новочебоксарского центра социального обслуживания с 2015 года.

Сама Елена Елисеевна признается, что поначалу было трудно, ведь с каждым получателем социальных услуг нужно было налаживать контакт, чтобы пожилой человек доверял. Но постепенно, шаг за шагом, она научилась понимать своих подопечных, а они ее. Прошли годы и Елена Елисеевна поняла, что не только эти одинокие люди нуждаются в ней, но и она сама не может без них. Эти бабушки и дедушки для нее не только граждане пожилого возраста, находящиеся на социальном обслуживании, а близкие и родные люди.

Они же, в свою очередь, благодарят Елену Елисеевну за ее поддержку и сострадание, заботливое отношение, внимание и милосердие. Обслуживает 12 получателей социальных услуг, из них: 6 ветеранов труда, 6 инвалидов.

В обязанности социального работника входит и психологическая помощь. Сейчас, когда страна переживает трудные времена, эта помощь особенно нужна. Несмотря ни на что Елена Елисеевна спокойно убеждает своих бабушек и дедушек в том, что жизнь продолжается, и она прекрасна.

После рабочего дня спешит домой, где ее ждет семья. Елена Елисеевна - прекрасная хозяйка: ее торты и бисквиты - самые вкусные. Также она увлекается шитьем.

Елена Елисеевна принимает активное участие в жизни коллектива центра. Пользуется авторитетом среди коллег. Она - настоящий профессионал, мастер своего дела: внимательная, инициативная, заботливая.

07 июня 2022