Слушатели клуба «Золотые купола» посетили Введенский собор

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения уже восьмой год работает православный клуб «Золотые купола». Слушателями клуба являются получатели социальных услуг отделения дневного пребывания. Занятия в клубе проходят в виде православного часа: встречи и беседы с батюшкой, экскурсии и паломнические поездки, посещение православных выставок.

Очередная поездка состоялась ранним утром 1 июня 2022 года. Участники клуба собрались для посещения Введенского собора города Чебоксар, куда прибыл ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга.  Пояс Пресвятой Богородицы – одна из величайших святынь, связанных с жизнью Божией Матери. По преданию Богородица сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до своего Успения.

Прихожане приняли участие в утренней службе в соборе, приложились к святым мощам, а по завершению литургии испросили благословение священника и заказали требы.

Участники клуба отмечают, что благодаря таким поездкам происходит духовное очищение и умиротворение души.

02 июня 2022