Сбор макулатуры в рамках проекта «Собери макулатуру - сохрани зеленый лес»

Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы. Только растения способны перерабатывать углекислый газ, превращая его в кислород. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы ресурсосбережения, а именно, охраны лесов от уничтожения человеком из-за потребности в бумаге, древесине.

Актуальность экологических проблем понимают и жители города Новочебоксарска, в том числе получатели социальных услуг отделения дневного пребывания АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения». Они активно принимают участие в акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!» в рамках проекта «Собери макулатуру- сохрани зеленый лес», под руководством специалистов отделения дневного пребывания Наталии Митюковой и Екатерины Чирковой. Данный проект направлен на воспитание бережного отношения к природным ресурсам через рациональное использование бумаги, продвижение идей сбора и сдачи в переработку макулатуры. Каждый участник вносит посильный вклад, принося в центр ненужные старые газеты и журналы, которым можно подарить вторую жизнь.
 Приглашаем жителей города принять участие в социальной акции. Прием макулатуры производится по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, дом 13/2, кабинет № 5, телефон 78-31-92.

23 мая 2022