День чувашского языка и культуры

В Чувашской Республике апрель – месячник чувашского языка и культуры. В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения к апрелю относятся с особым трепетом и вниманием. 2022 год не стал исключением.

В клубном пространстве “Мой социальный центр” состоялась музыкальная встреча получателей социальных услуг отделения дневного пребывания с творческим коллективом АУ ДК “Химик” г. Новочебоксарска НФА “Теветкел”. Артисты спели душевные песни, исполнили зажигательные танцы, участник НФА “Теветкел” и специалист по социальной работе Татьяна Никитина познакомила с народными чувашскими традициями и обычаями, рассказала о чувашской вышивке и культурном достоянии чувашского народа. Посетителей отделения поразили и удивили профессиональные выступления коллектива, их яркие и самобытные костюмы и атмасфера, которую подарили мастера своего дела.

По традиции, встреча завершилась всеобщим чувашским танцем.

22 апреля 2022