А. Н. Крылов – гордость Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики Олег Николаев 2022 год в Чувашской Республике объявил Годом выдающихся земляков. Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, сегодня в библиотеке им. Ю. А. Гагарина прошла познавательная программа, посвященная легендарному кораблестроителю Алексею Николаевичу Крылову. На данное мероприятие были приглашены получатели социальных услуг и сотрудники отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Из сообщения сотрудника библиотеки Татьяны Назаровой, узнали, что Алексей Николаевич родился в Порецком районе, ныне село Крылово. Всю свою сознательную жизнь он посвятил строительству кораблей. Алексей Крылов являлся специалистом в области механики, был математиком, академиком АН СССР, Героем Социалистического Труда.

Приятно отметить, что чувашская земля богата людьми, внесшими значительный вклад в развитие Чувашии и прославивших родную республику.  Жители Республики гордятся выдающимися земляками.

25 февраля 2022