«Поздравление с юбилеем»

23 февраля 2022 г. в день защитника Отечества исполнилось 95 лет жителю Новочебоксарска, участнику Великой Отечественной войны Плетневу Николаю Егоровичу.

Николай Егорович родился в городе Городец Нижегородской области. До начала Великой Отечественной войны закончил 8 классов. Был призван в ряды Советской Армии, служил командиром отделения связи в звании старший сержант. В Новочебоксарске проживает с семьей с 1970 года. Работал монтажником на ОАО «ГЭСстрой», воспитал сына.

За подвиги в годы Великой Отечественной войны Плетнев Николай Егорович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, медалью «За победу над Японией», памятным знаком «Фронтовик 1941 – 1945 г.г.» и юбилейными медалями.

Поздравить ветерана с 95-летием пришли директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова с представителями администрации города Новочебоксарск и городского совета ветеранов. Они вручили имениннику поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Новочебоксарск Дмитрия Пулатова и главы города Алексея Ермолаева и памятные подарки, пожелали здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких.

24 февраля 2022