«Вам девяносто пять — и это счастье!»

Вам девяносто пять — и это счастье!
Как много пережить всего пришлось:
Разлуки боль, войну и все невзгоды…
Но жизнь прожить достойно удалось!

13 февраля 2022 года исполнилось 95 лет жителю Новочебоксарска, участнику Великой Отечественной войны Оленину Григорию Григорьевичу.

Григорий Григорьевич родился в селе Булдырь Чистопольского района республики Татарстан. В 17 лет был призван в ряды Советской Армии, участвовал в войне с Японией.  После войны демобилизовался в город Чистополь. В Новочебоксарск с семьей приехал в 1955 году. Работал слесарем на ОАО «Химпром», воспитал двоих детей  (сына и дочь).

За подвиги в годы Великой Отечественной войны Оленин Григорий Григорьевич награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г.»,  медалью «За победу над Японией» и юбилейными медалями.

Поздравить ветерана с 95-летием пришли директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова с представителем администрации города Новочебоксарск. Они вручили имениннику поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Новочебоксарск Дмитрия Пулатова и главы города Алексея Ермолаева и памятные подарки, пожелали здоровья, оптимизма, заботы и внимания близких.

14 февраля 2022