Информационная работа

Коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому через близкие контакты. У большинства людей по-прежнему нет к нему иммунитета. Люди «серебряного возраста» старше 65 лет в группе особого риска, у них ослабленная иммунная система. Единственным методом защиты от коронавируса является вакцинация. Среди заболевших пожилых пациентов, прошедших вакцинацию, отмечается более легкое течение инфекции, отсутствие необходимости в стационарном лечении, а также благоприятный исход заболевания.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения проводят информирование жителей города старше 65 лет о необходимости вакцинации. Сегодня они рассказали жителям города, как предупредить коронавирусную инфекцию, чтобы ею не заразиться.  Напомнили пожилым, об использовании дезинфицирующих средств, масок и соблюдении дистанции при общении с другими людьми. А также предлагали сделать прививку, обратившись  в городскую поликлинику с  паспортом и медицинским полисом.

14 февраля 2022