О проведении для получателей социальных услуг экскурсии к памятнику выдающемуся земляку Ивану Семеновичу Семенову

О проведении  для получателей социальных услуг  экскурсии к памятнику выдающемуся  земляку  Ивану  Семеновичу Семенову

В Чувашии 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков – известных выходцев из республики. Под эгидой этого направления в работе, сотрудники отделения дневного пребывания предложили своим подопечным начать вахту памяти с экскурсии к памятнику Ивану Семеновичу Семенову - борцу за установление Советской  власти в Чувашии.

Получатели  социальных  услуг, собравшиеся около памятника, с чувством глубокого уважения, прослушали  сообщение сотрудника Центра Татьяны Булатовой о  трагической судьбе первого председателя Исполкома  Алымкасинского волостного совета крестьянских депутатов: трудном и голодном детстве, непосильном  труде с детских лет, о службе в армии, активном участии в  работе комитета бедности  и создании сельхозкомммун.

Посетители отделения узнали, что автором  мемориала «Вся власть советамъ», воздвигнутого  как дань памяти коммунисту  Ивану Семенову является  наш земляк - архитектор Борис Шимарев. Далее, организаторы предложили познакомиться с фотографией и обратили внимание на оформление бронзового  барельефа героя на памятнике.

Хочется отметить, что город помнит своего выдающегося земляка, с июля 1981 года его именем в Ельниковском микрорайоне  Новочебоксарска названа улица.

В завершении экскурсии  посетители отделения возложили цветы к подножию памятника Ивану Семеновичу Семенову.

Наши подопечные поблагодарили сотрудников Центра за организацию очень нужной патриотической работы, которая позволяет ныне живущим помнить героев республики и страны. Вахта памяти  будет продолжена:

« Никто не забыт и ничто не забыто…»

04 февраля 2022