«Первичная профсоюзная организация Новочебоксарского центра социального обслуживания населения подвела итоги работы за 2021 год»

Профсоюзная организация Новочебоксарского центра социального обслуживания населения была создана 12 октября 2016 г.  Численность членов профсоюза составляет 57 человек при количестве работающих 58 человек.

Основным направлением деятельности профсоюзной организации является защита прав и интересов членов Профсоюза на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией Центра, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников.

Профсоюзным комитетом учреждения проводятся культурно-массовая работа и спортивно-оздоровительная. Это поздравления членов профсоюзного коллектива с Днем социального работника и календарными праздниками, юбилейными датами со дня рождения, подготовка подарков для сотрудников и детей членов первичной профсоюзной организации до 14 лет, организация праздничных мероприятий, участие в спортивных мероприятиях, организованных Чувашской республиканской организацией Общероссийского профсоюза госучреждений.

Профсоюзный комитет не оставляет работников учреждения наедине со своим горем, оказывает материальную поддержку в случае потери близких или серьезной болезни.

На сайте учреждения публикуется информация о мероприятиях, проводимых  профсоюзным комитетом учреждения.

Первичная профсоюзная организация Новочебоксарского центра социального обслуживания населения подвела итоги работы за 2021 год.

В течение года  материальную помощь  получили   11 человек, в т.ч.:

- в связи с заболеванием и приобретением дорогостоящих лекарств - 6 человек;

- в связи с потерей близких – 3 человека,

- в связи с рождением ребенка – 1 человек,

- в связи с возвращением сына из Российской Армии – 1 человек.

Поздравлены с юбилеями со дня рождения 6 человек.

За счет средств профсоюзной первичной организации состоялась поездка членов профсоюзной организации в Раифский мужской монастырь и город Казань, приуроченная   к  профессиональному  празднику  Дню  социального  работника – 8 июня.

Членам первичной профсоюзной организации вручены подарки ко Дню защитника Отечества – 23 февраля, Международному женскому дню – 8 марта и Новому году, в преддверии Нового года детям членов профкома до 14 лет выделены сладкие подарки, также приобретены подарки для сотрудников учреждения - участников ХХ Спартакиады Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» и неработающих ветеранов Центра в связи с Международным днем пожилого человека – 1 Октября.

Всего израсходовано 99035 рублей 00 копеек, из них на:

- оказание материальной помощи членам профсоюза - 34149 рублей 00 копеек;

-  проведение культурно-массовых мероприятий – 64886 рублей 00 копеек.

Остаток средств на расчетном счете на 1 января 2022 г. – 35901 рубль 85 копеек.

Подводя итоги работы профсоюзного комитета учреждения, можно сказать, что профсоюзной организацией учреждения проводится работа, позволяющая сплотить коллектив, поддержать сотрудников в сложной жизненной ситуации, в Центре царит взаимопонимание, выручка и поддержка.

24 января 2022