«Информирование граждан пожилого возраста»

Вакцинация против инфекционных заболеваний является огромным достижением современной медицины, она позволила создать искусственный иммунитет и невосприимчивость к таким заболеваниям, как дифтерия, столбняк, коклюш, краснуха и др.

Вакцинация как никогда стала актуальной в связи с появлением новой коронавирусной инфекции СOVID-19. Несмотря на дорогостоящее лечение это заболевание продолжает уносить человеческие жизни, а у переболевших – вызывает сложные последствия. Самое эффективное средство от коронавирусной инфекции - прививка, которая если не спасет от болезни, но поможет перенести его в легкой форме и сохранить жизнь.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения проводят информирование жителей города старше 65 лет о необходимости вакцинации. Сегодня они рассказали жителям города о том, что прививка показана гражданам старшего возраста, людям, имеющим хронические заболевания, также тем, кто в своей трудовой деятельности общается с большим количеством людей и т.д. и раздали информационные буклеты с адресами и телефонами пунктов вакцинации в г. Новочебоксарск.

13 января 2022